Itiberê Orquestra Família | Programa Instrumental SESC Brasil

16 de Março de 2010

O grupo foi formado em 1999, a partir do encontro de Itiberê com os primeiros alunos da Oficina de Música. Nestes anos de estrada, a Orquestra se apresentou nos mais importantes festivais e palcos do Brasil. À frente da Itiberê Orquestra Família está Itiberê Zwarg, responsável pelas composições, arranjos, regência e direção musical. Na Orquestra, Itiberê toca piano, baixo, bateria e escaleta.

Ficha Técnica

ITIBERÊ ZWARG
baixo elétrico e piano

CAROL PANESI
violino e piano

BETO LEMOS
viola caipira, guitarra e percussão

MARIANA ZWARG
flauta, piccolo e percussão

KARINA NEVES
flauta, piccolo e percussão

LETÍCIA MALVARES
flauta e piccolo

ANA CAROLINA D'ÁVILA
flauta, saxofone e piccolo

AJURINÃ ZWARG
bateria, percussão e saxofone

RANIER OLIVEIRA
piano e acordeão

Repertório:
1:08 - A MINHA CARA (Hermeto Pascoal)
5:48 - DIAMANTINO (Itiberê Zwarg)
13:35 - IPOJUCAM (Itiberê Zwarg)
21:05 - SARAU DA LAURINDA (Itiberê Zwarg)
28:49 - NAVE MÃE (Itiberê Zwarg)
35:54 - NÓS NO CARIRI (Itiberê Zwarg)
43:58 - CURIÓ (Itiberê Zwarg)

Captação / Mixagem Show
TUKASON

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
ANTÔNIO APARECIDO ALVES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
LUIS ANTONIO DE SOUZA

Operador de VT
WANDERLEY ANTÔNIO DE BARROS

Assistente de Câmera
JOSÉ IRAN SOTERO
JOSÉ PEREIRA DA SILVA
ANTONIO CARLOS RABELO
DANIEL GOMES DOS REIS

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
ZÉ ELIAS

Assistente de Câmera
CARLINHOS
EDER

Motorista
SÉRGIO VANELLA
CARLOS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Assistente de Palco
ROBY BRANT

Edição de Imagem/Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA

Produção
BRUNA BEGLIOMINI

Pesquisa
CLAUDIA ORTIZ

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

SESC AVENIDA PAULISTA

Coordenação de Manutenção
CARLOS HUMBERTI

Iluminação de Palco
TITO LIVIO
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
LÍGIA MOREIRA MORELI

Gerente Adjunta
CLÁUDIA DARAKJIAN TAVARES PRADO

Gerente Sesc Avenida Paulista
ELISA MARIA AMERICANO SAINTIVE

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SÉRGIO PINTO

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
CLÁUDIA DIAS PEREZ
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

SescTV
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

21 de Setembro

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Orquestra de Berimbaus Morro do Querosene
  • 09:30Passagem de Som - La Cumbia Negra
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - La Cumbia Negra
programação completa