Felipe José | Programa Instrumental SESC Brasil

15 de Fevereiro de 2022

Compositor, multi-instrumentista, educador e ativista cultural, o músico mineiro Felipe José dá início a série de vencedores do 20º Prêmio BDMG Instrumental. O músico traz no repertório temas autorais e o arranjo para “Vai Levando” (Chico Buarque e Caetano Veloso), que foi destaque no Prêmio BDMG como melhor arranjo. Com Felipe José (violão e flauta), Joana Queiroz (clarinete), Luka Milanovic (violino), Paulim Sartori (contrabaixo), Rafael Martini (acordeão e sintetizador) e Yuri Vellasco (bateria e percussão).

Ficha Técnica

FELIPE JOSÉ
violão e flauta

AYRAN NICODEMO

violino

JOANA QUEIROZ

clarinete e clarone

PAULIM SARTORI

contrabaixo e bandolim

RAFAEL MARTINI

acordeão e sintetizador

YURI VELLASCO

bateria e percussão

Produção
FELIPE JOSÉ

REPERTÓRIO

PRESENTE DO CAMPEÃO
(Hermeto Pascoal)

DELTA P.

(Felipe José)

VAZA-BARRIS

(Felipe José)

UM DIA, DIADORIM

(Felipe José)

KINDEMBO - PARA LETIERES LEITE

(Felipe José)

MELODY_FANTASY

(Felipe José)

solapino

(Felipe José)
JIGAJOGAS

(Felipe José)

C I D A D E

(Felipe José)

VERSÃO PARA A TV
CANAL I

Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
SILVIA MARTINEZ

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
MAX ALVIM

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
CAMILA LOURENÇO
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALLAN DE SA MOTTA LIMA

RAFAEL MIANI OLIVEIRA AMARAL

LEONEL BRITO

KAUYTA STEGEMANN

Cinegrafistas
CARLOS TRAVAGLIA FILHO

DIEGO KARMAN

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
ARNALDO TEIXEIRA
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
RENATA CELANO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FÁBIO ALBINO DA SILVA
FELIPE SIQUEIRA GALVINO
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO
VITOR FERNANDO SILVA

SESC – SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO
Administração Regional no Estado de São Paulo

GERÊNCIA SESC DIGITAL – SESCTV
Administrativo
JEFFERSON SOUZA
LUCIANA GRACIUTE

Comunicação
BÁRBARA FREITAS
ELOÁ CIPRIANO
GLAUCO GOTARDI
JUCIMARA SERRA

Coordenação de Comunicação
IGOR CARDOSO DO PRADO

Documentação
MADALICE ALVES
PATRICIA RAPACE

Coordenação de Documentação
TIAGO MELO

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA
WALTER FRANK

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
FERNANDO AMODEO TUACEK

Assessoria Técnica e de Planejamento
SÉRGIO JOSÉ BATTISTELLI

Superintendência de Administração
LUIZ DEOCLÉCIO MASSARO GALINA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Voltar ao topo

Programação SescTV

25 de Junho

  • 03:30Instrumental Sesc Brasil - Túlio Araújo
  • 09:30Passagem de Som - Camilo Carrara Quarteto
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Camilo Carrara Quarteto
  • 20:30Passagem de Som - Nicolas Krassik
  • 21:00Instrumental Sesc Brasil - Nicolas Krassik
programação completa