Orkestra Bandida | Programa Instrumental SESC Brasil

31 de Maio de 2020

A Orkestra Bandida é um grupo ligado ao Coletivo Tarab, formado por músicos multi-instrumentistas, estudiosos e pesquisadores da música cigana oriental presente nas culturas do Mediterrâneo, Turquia, Trácia e Balcãns e da música regional folclórica Brasileira.

Ficha Técnica

MARIO APHONSO III
clarinetes, ney e kaval

FELIPE GOMIDE
rabeca

IAN NAIN
ud, çümbüș, oud e saz çümbüș

ELIEZER TRISTÃO
sousafone, bombardino e trombone de pisto

FABRÍCIO BATALHA
bendir, djembê e percussão

FRANCISCO LOBO
darbuka e dareh

Participação Especial
JULIANO ABRAMOVAY
oud, violão manouche e saz

PEDRO LOBO
baixo elétrico fretless

BRUNO DUARTE
davul e riqq

NATHANAEL SOUSA
sanfona

Produção
VANESSA SOARES

REPERTÓRIO
ROMA COCEK (Domínio Público)
BALADA (Domínio Público)
ROMPI ROMPI (Domínio Público)
SOFISTIC COCEK (Domínio Público)
TROIKA (Domínio Público)
HICAZ MANDIRA (Domínio Público)
MASTIKA (Domínio Público)
KARANFIL (Domínio Público)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO
SILVIA MARTINEZ

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALLAN DE SÁ MOTTA LIMA
RAPHAEL MARIANO
RONAN COELHO
RAFAEL MIANI

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO
Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV
Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA
SOLANGE ALBOREDA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Produção
CANAL I

Realização
SescTV
http://www.sesctv.org.br
2019

Voltar ao topo

Programação SescTV

17 de Junho

  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Federico Puppi
  • 11:30Passagem de Som - Bufo Borealis
  • 12:00Instrumental Sesc Brasil - Bufo Borealis
  • 16:30Passagem de Som - Grupo Pó de Café
  • 17:00Instrumental Sesc Brasil - Grupo Pó de Café
programação completa