Davi Fonseca | Programa Instrumental SESC Brasil

18 de Agosto de 2019

Davi Fonseca encerra a série de shows dos vencedores do 18ª Prêmio BDMG Instrumental. O pianista subirá ao palco ao lado de seu contemporâneo, o jovem guitarrista Pedro Martins. Aos 25 anos o músico já participou de um intercâmbio no Gymnasium Gonsenheim, na Alemanha, e tocou em shows com Marcelo Veronez, Elza Soares e OTTO.

Ficha Técnica

DAVI FONSECA
piano

NATÁLIA MITRE
vibrafone e berimbau

YURI VELLASCO
bateria e percussão 

ALEXANDRE ANDRÉS
flautas

ALEXANDRE SILVA
clarinete e clarone

CAMILA ROCHA
baixo acústico e elétrico

PARTICIPAÇÃO ESPECIAL:
PEDRO MARTINS
guitarra

Produção
BETH SANTOS

REPERTÓRIO
VENTO(Davi Fonseca)
CANTIGA HERMÉTICA(Davi Fonseca / Lucas Filipe)
VARAL(Davi Fonseca / Dé de Freitas / Délcio Fonseca)
TRÊS BARRAS(Davi Fonseca / Lucas Filipe)
SACI(Davi Fonseca)
PONTEIO Nº 16(Mozart Camargo Guarnieri) 
JOÃO NO PATI(Davi Fonseca)

VERSÃO PARA A TV

Canal I
Direção Geral e Direção Artística
MAX ALVIM

Direção de Fotografia
CARLOS ALBERTO XAVIER

Design de Luz
KARINE SPURI

Coordenação de Produção
BRUNA PACHECO

Assistência de Produção
ADRIANA RAMOS

Narração
PATRICIA PALUMBO

Textos
ALEXANDRE HANDFEST

Edição de Imagem
PATRI SALGADO

Supervisão de Fluxo de Pós Produção
DENISE DOM

Produção de Set
LENA LIMA

Cinegrafista
ALDO RIBEIRO

Operador de Áudio
REGINALDO SILVA

Fotos de Still
PIU DIP

Finalização
PATRI SALGADO

Coordenação Técnica
ALDO RIBEIRO

Equipe Técnica
ALEX NAJAS
ROGÉRIO PIXOTE
RODRIGO SCHWANZ
RENATO MOREIRA ALVES MARCONDES

Cinegrafistas
DIEGO KARMAN
LUIZ CARLOS CURY

Cenografia e Direção de Arte
ESTÚDIO LABORG

Design Cenográfico
SAGAZ CORP.

Vídeo Cenografia
ESTÚDIO LABORG
VJ VACÃO

Projeções
VJ VACÃO

Produção Estúdio Laborg
LEONARDO SCOPIN

Cenotécnicos
RONEY SANTANA PEREIRA
DIOGO LOPES DA SILVA

Captação e Mixagem do Show
RW STUDIOS

Técnicos de Áudio
BRUNO CARVALHO
RODRIGO PIMENTEL
ARNALDO TEIXEIRA

SESC CONSOLAÇÃO

Gerente
MARIANGELA ABBATEPAULO

Adjunta
VANIA RANGEL DOS SANTOS

Coordenadora de Programação
CYNTHIA PETNYS

Programação
HELOISA WAIDEMAN PRANDO
SABRINA POPP MARIN

Equipe Técnica do Teatro
ARATAN LAMBERT DE CARVALHO
CLAUDIO DOS SANTOS SOUZA
DAVI DE SOUZA
ELTON DE JESUS RAMOS
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES S. WEISS 
MARCIO BARBOSA MARTINS
RODRIGO ALVES COELHO

SESCTV

Produção
SHEILA BUDNEY
TATIANA GARCIA

Programação
MOARA ZAHRA
SÍLVIA GARCIA

Coordenação de Produção
HELOISA URURAHY

Coordenação de Programação
SIDÊNIA FREIRE

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
GILBERTO PASCHOAL

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Superintendente Técnico-Social
JOEL NAIMAYER PADULA

Diretor Regional Sesc São Paulo
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Setembro

  • 03:30Passagem de Som - Michelle Abu
  • 13:00Passagem de Som - Big Chico
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Big Chico
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Matheus Barbosa
programação completa