Cor das Cordas | Programa Instrumental SESC Brasil

15 de Agosto de 2011

Utilizando-se das vertentes sonoras do violão, o trio formado pelos violonistas Edinho Godoy, Luca Bulgarini e Milton Daud apresenta como principal característica um estilo diferenciado e autêntico em suas interpretações, tanto em temas consagrados da música brasileira como nas composições próprias. O Cor das Cordas traz em seus arranjos as riquezas e variações harmônicas, melódicas e rítmicas.

Ficha Técnica

EDINHO GODOY
violão e guitarra

LUCA BULGARINI
violão

MILTON DAUD
violão

ANDRÉ KURCHAL
percussão

Repertório
0:45 - CLUBE DA ESQUINA 2 (Milton Nascimento / Lô Borges / Márcio Borges)
7:48 - SÃO LOURENÇO (Milton Daud)
12:45 - CIGANO (Djavan)
18:52 - CASA FORTE (Edu Lobo)
25:59 - RICHARD (Edinho Godoy)
31:35 - PARTIDA (Milton Daud)
34:00 - ARRASTÃO (Edu Lobo e Vinicius de Moraes)
40:09 - SOMOS TODOS IGUAIS NESTA NOITE / AI AI AI (Ivans Lins e Vitor Martins)
44:13 - FÉ CEGA, FACA AMOLADA (Milton Nascimento e Ronaldo Bastos)

Captação / Mixagem Show
TUKASON

Trilha Sonora Vinheta / Mixagem PGM
ESTÚDIO TRILHA ORIGINAL

PRODUÇÃO CANAL INDEPENDENTE
Operador de Vídeo
HÉLIO LAURENTINO SHULTES

Coordenador de Unidade Móvel
RENATO VATEZECK

Supervisão de Operações
RICARDO VATEZECK

Operador de Áudio
ANDERSON GALDINO

Operador de VT
REINALDO ROCHA

Assistente de Câmera
JOSÉ CAMPOS DE DEUS
RONALDO DAS GRAÇAS DE CARVALHO
ANTONIO DA SILVA
WALTER LAURENTINO SHULTES

Operador de Câmera
DIEGO KARMANN
RENE GUARILA
CARLOS TRAVAGLIA
LUIS CARLOS CURY

Equipe de Externa

Câmera
JOSÉ ELIAS DA SILVA

Assistente de Câmera
CARLOS ROBERTO SILVA JARDIM

Transporte
TRANSFER CLASS

Cenografia
ZÉ CARRATU

Assistente de Iluminação
ALBERTO GONÇALVES DE SOUZA

Edição de imagem
PATRICIO PATRONIQ SALGADO

Videografia
FLÁVIO BRANT ALVIM
JÚLIO BOAVENTURA

Produção
BRUNA PACHECO

Pesquisa
CLAUDIA ORTIZ

Edição de Texto
IGOR DELION

Narração e Entrevista
PATRICIA PALUMBO

Diretor de TV
MARCELO AMIKY

Direção Artística e de Fotografia
MAX ALVIM

Direção Geral
CARLOS ZEN

Agradecimento
PASSAGEM PRODUÇÕES - Gisella Gonçalves

SESC AVENIDA CONSOLAÇÃO

Coordenação de Programação
FLÁVIA MIARI BOLAFFI

Iluminação de Palco
ANA CRISTINA ROMITELLI

Sonorização
RENATO YOSHINAGA

Equipe Técnica
CAROL RIBAS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
TIAGO DE SOUZA
CRISTINA FONGARO PERES

Gerente Adjunta
PATRÍCIA PIQUERA VIANNA

Gerente
FELIPE MANCEBO

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

Assistente Área de Música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
SÉRGIO PINTO

Gerente Adjunto
FLÁVIA ANDREA CARVALHO

Gerente de Ação Cultural
ROSANA PAULO DA CUNHA

SESCTV
Produção
CLÁUDIA DIAS PEREZ
VALÉRIA MARIA GIANNOCCARO

Coordenador de Produção
ANTÔNIO ARANHA

Coordenador de Programação
JULIANO DE SOUZA

Direção de Programação
REGINA GAMBINI

Direção Executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

Superintendente Técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

Superintendente de Comunicação Social
IVAN GIANNINI

Diretor Regional SESCSP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

Realização
SESCTV

SescTV
https://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

29 de Fevereiro

  • 04:30Passagem de Som - Orquestra de Berimbaus Morro do Querosene
  • 05:00Instrumental Sesc Brasil - Orquestra de Berimbaus Morro do Querosene
  • 09:30Passagem de Som - Pedro Gomes
  • 10:00Instrumental Sesc Brasil - Pedro Gomes
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - André Magalhães
programação completa