Autoramas | Programa Instrumental SESC Brasil

05 de Maio de 2014

O som da banda carioca que começou em 1997 é batizado como "rock para dançar”: uma mistura de surf music dos anos 60 e new wave dos anos 80, com influências da jovem guarda e da energia do punk rock. No show, a surf music ganha espaço ao lado de músicas que influenciaram o grupo como "Blue Monday", da banda britânica New Order.

Ficha Técnica

GABRIEL THOMAZ
guitarra

FLÁVIA COURI
baixo elétrico

BACALHAU
bateria

Produção
LÚCIO MAIA

Repertório
ANGÉLICA (Gabriel Thomaz)
MULTIBALL (Gabriel Thomaz)
MAGMA (Gabriel Thomaz)
GUITARRADA (Gabriel Thomaz)
WIPE OUT (The Surfaris)
BLUE MONDAY (Gilbert/Summer/Hook/Morris)
SOUVENIR (Paul Humphreys/Martin Cooper)
BAHAMAS (Gabriel Thomaz)
PANAIR DO BRASIL (Gabriel Thomaz)
LUANA LOPEZ (Gabriel Thomaz)
RUN CHICKEN RUN (Link Wray)
MOTOCROSS (Gabriel Thomaz)
JOGOS OLÍMPICOS (Gabriel Thomaz)

CANAL I
direção geral e artística
MAX ALVIM

direção de tv e coordenação técnica
MARCELO AMIKY

assistente de direção
IGOR DELION

narração e entrevista
PATRICIA PALUMBO

transcrição
ITAMAR SUZANO

roteiro e edição de texto
SILVIA MARTINEZ

edição de imagem
PATRI SALGADO

assistente de edição
CLARISSA PELLEGRINI

coordenação de produção
BRUNA PACHECO

produção de set
RENATA REIS

cinegrafista
ALDO RIBEIRO

operador de áudio
REGINALDO SILVA

fotos de still
ADI LEITE

finalização
PATRI SALGADO

tratamento de áudio
TRILHA ORIGINAL

chromafix video
WASHINGTON BARBEZAN
RICARDO VATEZECK

câmeras
DIEGO KARMAN
CARLOS TRAVAGLIA FILHO
RENE GUARIGLIA
PATRICIO ATRIAN NAVARRO
LUIZ CARLOS CURY

assistentes de câmera
ANDRE VATEZECK
ANTONIO LINDOBERTO DIAS TOMAS
RONALDO DA GRAÇAS
ANTONIO DA SILVA PEREIRA
LEANDRO PEREIRA CLEMENTE
MARCELO HENRIQUE

operador de vídeo
ANTONIO APARECIDO ALVES

operador de videotape
WELLINGTON MEDEIROS BARBEZAN

TUKASOM
técnicos de áudio
CLEBER ANTONIO CARVALHO SILVA
UMBERTO DE FREITAS ALVES (JOÃO)
RODRIGO PIMENTEL

SESC CONSOLAÇÃO

gerente
FELIPE MANCEBO

gerente adjunta
SIMONE ENGBRUCH AVANCINI SILVA

coordenação de programação
TIAGO DE SOUZA

coordenação de área
ELAINE DE SOUSA
EMILIA CARMINETI
FERNANDA MENDES CONEJERO
FLAVIA CAROLINA S. FERREIRA
MARCO ANTONIO DA SILVA
SABRINA POPP MARIN
TAYNÁ GUIMARÃES V. FERREIRA
THANYA F. CARBONI
ZACARIAS DE CARVALHO

equipe técnica
ALEXANDRE BONA
ARATAN LAMBERT CARVALHO
EDSON FERNANDES MACHADO
FABIO ALBINO DA SILVA
FRANKLIN DIÓGENES WEISS
LUIZ FERNANDO FIGUEIREDO
MARCIO ANTONIO MARTINS

GERÊNCIA DE AÇÃO CULTURAL

gerente
ROSANA PAULO DA CUNHA

gerente adjunta
KELLY ADRIANO

assistentes área de música
HENRIQUE RAMOS RUBIN
RICARDO TACIOLI
SONOE JULIANA ONO FONSECA

SESCTV
produção
VALÉRIA M. GIANNOCCARO
HELOISA URURAHY

programação
FERNANDA FAVA
SIDÊNIA FREIRE
SILVIA GARCIA

coordenação de programação
JULIANO DE SOUZA

direção de programação
REGINA GAMBINI

direção executiva
VALTER VICENTE SALES FILHO

superintendente técnico-social
JOEL NAIMAYER PADULA

superintendente de comunicação social
IVAN GIANNINI

diretor regional SESC-SP
DANILO SANTOS DE MIRANDA

realização
http://www.sesctv.org.br

Voltar ao topo

Programação SescTV

30 de Abril

  • 03:30Passagem de Som - Trio da Paz
  • 13:00Passagem de Som - Ecletnia
  • 13:30Instrumental Sesc Brasil - Ecletnia
  • 18:00Instrumental Sesc Brasil - Rodrigo Nassif Quarteto
  • 22:30Passagem de Som - Rodrigo Nassif Quarteto
programação completa